Эта услуга будет доступна для жителей других крупных городов России.

Две российские компании начнут делать тесты на наличие антител к коронавирусу. Сети лабораторий фирм «Инвитро» и «Хеликс» планируют начать тестирование в мае. Об этом сообщает Life.ru

Исследования будут проводиться в Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Челябинске. 

Благодаря этим тестам можно узнать концентрацию специфических иммуноглобулинов в организме, которые указывают на стадию развития болезни.

Что касается стоимости анализа, то она будет составлять от 950 до 3,5 тысячи рублей в зависимости от типа выполняемого теста. 

Для того, чтобы узнать о наличии антител в организме, желающие не должны иметь симптомы ОРВИ, при этом бригада медиков может приехать домой. Срок выполнения теста до двух суток.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что В России тестирование на коронавирус начали проводить 38 частных лабораторий.

В настоящее время в стране проведено уже более 2,4 миллиона лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию. Помимо частных клиник, анализы берут в 106 лабораториях Роспотребнадзора и 294 лабораториях при государственных медицинских организациях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»