Сегодня он уже помогает пациентам в больнице Святого Георгия.

Переболевший коронавирусом врач анестезиолог-реаниматолог Тамерлан Истомин сегодня вернулся к работе в больнице Святого Георгия. Врач почувствовал себя плохо 13 апреля, 14 числа ему подтвердили диагноз COVID-19 и госпитализировали.

По словам Тамерлана Истомина, сейчас он чувствует свободу. «Наконец-то я поправился и могу работать. Мы помогаем людям – это очень приятно», — передает его слова корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Врач отметил, что, когда узнал о диагнозе, был разочарован в своем иммунитете. «Но такое бывает, что бойцы получают ранение в бою, они должны уходить лечится и снова воевать дальше», — подчеркнул он.

Медик еще раз призвал граждан, которые не болеют, соблюдать режим самоизоляции. «Пациентам надо верить, что они поправятся. Большинство поправится, все будет хорошо», — отметил Истомин.

Больница Святого Георгия одной из первых в Петербурге была полностью перепрофилирована в инфекционный стационар в середине марта. Весь медицинский персонал, независимо от своей специализации до перепрофилирования, круглосуточно занимается лечением пациентов с коронавирусом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»