Такое решение было принято в связи с ситуацией, вызванной коронавирусом.

Основные мероприятия по централизованному оформлению Петербурга ко Дню Победы переносятся на более позднюю дату, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Решение  обосновано режимом ограничений, введенным для противодействия распространению коронавируса.

В ближайшие дни на улицах города разместят больше 4 тысяч праздничных плакатов. Поздравления в адрес ветеранов традиционно появятся на всех основных магистралях, рассказал глава комитета Владимир Рябовол.

Отмечается, что размещение большей части плакатов будет реализовано за счет петербургских операторов наружной рекламы, проявивших высокую степень социальной ответственности.

В этом году будет три серии поздравительных плакатов: общий поздравительный плакат, серия с портретами ныне живущих ветеранов, и плакаты с детскими рисунками.

В комитете также напомнили, что на 16 электронных дисплеях города уже транслируются видеоролики, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Централизованное праздничное оформление города будет реализовано после того, как будет принято окончательное решение с учетом ситуации, вызванной коронавирусом, отметил Владимир Рябовол.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»