Трансляции спектаклей, эксклюзивные видео-открытки звездных танцовщиков, презентация музыкальных фильмов можно увидеть в соцсетях фестиваля, а также на интернет-платформах партнеров.

Балет преодолевает вирусные барьеры. Международный фестиваль Dance Open продолжает онлайн-марафон. Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы, за неделю аудитория превысила отметку в 850 тысяч.

Впервые в истории хореографического форума фестивальная программа представлена в интернете. Трансляции спектаклей, эксклюзивные видео-открытки звездных танцовщиков, презентация музыкальных фильмов — все это можно увидеть в соцсетях фестиваля, а также на интернет-платформах партнеров Dance Open.

ЕКАТЕРИНА ГАЛАНОВА,руководитель международного фестиваля балета Dance Open:
«Это лучшее, что было станцовано за 19 лет на Dance Open, лучшие номера с лучшими исполнителями. И финалом нашего онлайн-марафона станет показ концерта истории русского балета, это пройдет 30 апреля».

Концерт — своего рода видеоистория, ретроспектива русского балета в полутора столетиях от Артура Сен-Леона и Жюля Перро до Бориса Эйфмана и Юрия Посохова. Афиша и подробная программа фестиваля опубликованы на сайте danceopen.com.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»