Музыкант рассказал о планах по возобновлению концертов после коронавируса.

Согласно приказу Минкульта, все учреждения культуры приостановили работу из-за угрозы распространения коронавируса. Театры и концертные залы отменяют выступления, без привычной работы временно остались многие артисты и музыканты.

Не исключение и российская джаз-рок-группа «Несчастный случай». Лидер коллектива Алексей Кортнев рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» о планах по возобновлению концертов после COVID-19.

Музыкант отметил, что за работу группа возьмется охотно: исполнители даже готовы отменить традиционный летний отпуск и пересмотреть гонорары.

АЛЕКСЕЙ КОРТНЕВ,музыкант, актер театра и кино:

«Мы очень хотим вернуться к живым выступлениям. Думаю, что мы впервые за много лет отменим летний отпуск, потому что отпускное время потратили сейчас. Конечно, мы кинемся играть везде, где только можно.

Я прекрасно понимаю, что придется выступать если не буквально за еду, то за сниженные гонорары. У нашего зрителя просто не будет денег на то, чтобы заплатить за поход в дорогой клуб или большой зал, поэтому придется пересматривать гонорары свои».

Напомним, ранее Алексей Кортнев вместе с Максимом Леонидовым и Андреем Макаревичем исполнили песню «Люди в белых халатах».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»