Однако, впереди майские праздники, поэтому пожарные призывают горожан соблюдать особую осторожность.

Количество пожаров в Петербурге за время самоизоляции снизилось примерно на 40 процентов. Статистику сегодня озвучили в Главном управлении МЧС по региону. 

Однако, впереди майские праздники, поэтому пожарные призывают горожан соблюдать особую осторожность и не выходить в леса, парки и скверы, тем более, не разжигать там огонь. 

В городе на Неве введен особый противопожарный режим. Нарушителей ждут серьезные санкции. Именно сознательность жителей будет лучшим подарком огнеборцам к их профессиональному празднику. 

День пожарной охраны России отметят 30 апреля. В условиях коронавируса торжеств, конечно, не будет. Праздник проведут на службе. Так, у госпиталя в «Ленэкспо» появится временный противопожарный пост. Он будет работать круглосуточно. 

ИГОРЬ УЛУБИКОВ,заместитель начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, начальник управления пожаротушения:
«Это будут наши пожарно-спасательные подразделения на основной пожарно-спасательной технике, автоцистерна, полностью укомплектованная необходимым снаряжением, оборудованием и личным составом. Располагаться техника будет в «чистой» зоне».

По словам Игоря Улубикова, обстановка в Петербурге нынешней весной стабильная. Помогли профилактические противопожарные мероприятия. Тем не менее, с начала года зафиксировали почти 3200 возгораний. Это меньше, чем за аналогичный период 2019 года.
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»