Министерство здравоохранения поддержало предложение губернатора Александра Беглова о софинансировании в полном объеме дополнительных стимулирующих выплат врачам.

Минздрав поддержал предложение губернатора Александра Беглова о софинансировании в полном объеме дополнительных стимулирующих выплат петербургским медикам. Соответствующий проект соглашения о предоставлении межбюджетного трансферта одобрило правительство города на Неве. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

В соответствии с постановлением российского правительства, Петербургу выделили трансферт в размере 635 343 600 рублей. Отмечается, что дополнительные выплаты получат специалисты петербургских медучреждений, оказывающие скорую помощь пациентам с COVID-19, а также занимающиеся лечением больных коронавирусом в стационарных условиях.

Так, для врачей скорой размер ежемесячной дополнительной выплаты составляет 50 тысяч рублей, для среднего и младшего медперсонала, а также для водителей санитарных автомобилей — 25 тысяч рублей в месяц.

Врачи, работающие в стационарах, будут получать по 80 тысяч рублей в месяц, специалисты среднего медицинского персонала — по 50 тысяч в месяц, сотрудники младшего медперсонала — по 25 тысяч рублей.

Средства будут выплачиваться за период с 1 апреля по 30 июня. Начало выплат намечено на май.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»