Со сложностями в поиске работы столкнулись топ-менеджеры Северной столицы, соискатели из сфер искусства, туризма и ресторанного бизнеса.

Из-за коронавируса у работающих петербуржцев больше всего пострадало ощущение стабильности. Об этом сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе известного сервиса по поиску работы. 

По данным аналитиков, наиболее негативные настроения сейчас у кандидатов из туристической сферы, индустрии искусства и развлечений, а также у топ-менеджеров и работников финансового сектора. Именно им, по данным исследования, тяжелее всего найти работу в Северной столице. 
При этом наиболее уверенно на рынке труда себя чувствуют соискатели в IT-сфере, начинающие специалисты, медики, представители профобласти добычи сырья и рабочих профессий, утверждают эксперты.

Большинство опрошенных заявили, что ради сохранения работы готовы потерять в зарплате. Это абсолютный антирекорд по всем федеральным округам, заявляют аналитики. И все же индекс оптимизма трудоустройства у кандидатов из Петербурга и Ленобласти все еще находится в «зеленой зоне», отмечают эксперты. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»