Губернатор Петербурга обратился к горожанам по итогам выступления Владимира Путина.

Губернатор Петербурга обратился к горожанам. Александр Беглов заявил, что именно сотрудники скорой первыми приходят на помощь. Глава города подчеркнул, что в День работника Скорой помощи, которому президент придал официальный статус, врачи заслуживают не только слов благодарности. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Самый ценный подарок, который может сделать медикам каждый из нас — это оставаться дома в эти дни и не умножать распространение вируса. Президент продлил период нерабочих дней до 11 мая. У нас идет война с невидимым и потому особо опасным врагом. На передовой — врачи, медсестры, санитарки. Они наши офицеры и солдаты — все, кто работает в больницах и поликлиниках нашего города. К сожалению, они также болеют. Четверо врачей находятся в реанимации Боткинской больницы».

Так же губернатор заявил, что власти города аккумулировали все ресурсы. В борьбу с эпидемией включились не только медики, но и предприниматели, студенты, служащие, волонтеры. Александр Беглов поблагодарил всех и подчеркнул, что каждый может спасти не только свое здоровье и здоровье близких, но и жизни врачей и медсестер, соблюдая режим самоизоляции. В Петербурге режим ограничений сохранится до 12 мая включительно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»