При этом горожанам необходимо иметь с собой документы, которые подтвердят наличие собственности за городом.

Петербуржцы смогут поехать на дачу и садовые участки на майские праздники при соблюдении определенных условий. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, власти договорились о беспрепятственных поездках горожан.

Выезжающим на дачу при себе необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий право собственности на садовый участок, дачу или договор аренды. Все необходимые покупки нужно сделать заранее в магазинах в Петербурге.

Автомобилистам предписано следовать до садового участка или дачи без остановок в населенных пунктов Ленобласти. На даче следует минимизировать контакты с соседями, а также стараться не покидать пределы приусадебного или садового участка.

В пресс-службе добавили, что к 1 мая планируется начать работу 35 амбулаторий, расположенных в садоводствах на территории области. 50% из них уже работают. Чтобы обратиться за помощью нужно при себе иметь медицинский полис.

На территории Петербурга и Ленобласти расположены более 3 тысяч садоводств, насчитывающих около 700 тысяч участков. По статистике, ежегодно около 2,5 миллионов петербуржцев отдыхают за городом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»