Наибольшим спросом пользуются строители, рабочие и водители.

У работодателей в Петербурге с начала года увеличился спрос на вакансии с вахтой. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года предложений по трудоустройству с вахтой стало больше в семь раз. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе hh.ru. 

Аналитики выяснили, что работодатели чаще всего предлагают вакансии водителей-экспедиторов, элетромонтажников, операторов станков, инженеров, мастеров строительно-монтажных работ, фрезеровщиков, техников, механиков, охранников, сварщиков, слесарей, токарей, фрезеровщиков, наладчиков, разнорабочих, машинистов, а также фельдшеров, врачей и поваров.

Говоря о зарплатах вахтовиков, то в среднем работодатели предлагают по 75 тысяч рублей, что на 10 тысяч больше показателя прошлого года. В 47% представленных вакансий, которые были опубликованы в марте-апреле с упоминанием о вахте, требовались специалисты с опытом работы от трех до шести лет, в каждой третьей — со стажем от одного года до трех лет. Лишь 14% вакансий не имели строгих требований об опыте работы.

Специалисты также выяснили, что лишь 4% петербуржцев указали в резюме о готовности работать вахтовым методом. В основном это мужчины в возрасте от 26 до 45 лет. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»