Сейчас готовность объектасоставляет 99%.

На этой неделе госпиталь в «Ленэкспо» примет первых пациентов. По поручению губернатора, выставочный комплекс перепрофилировали в медицинский в рекордные сроки. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга: 
«Сегодня заболевших больше, чем тех, кого мы выписываем. Это опасная тенденция. Хотел бы обратиться в жителям: нам необходимо время , чтобы построит вот такие легкие госпитали, модернизировать наши больницы, чтобы принять заболевших».

Сейчас готовность объекта 99%. Новая площадка будет филиалом Госпиталя для ветеранов войн, она предназначена для лечения пациентов с легкой формой заболевания. Если больному станет хуже, есть все необходимое для перевода его в основные инфекционные больницы.

Бизнес сегодня оказывает серьезную поддержку в борьбе с коронавирусом. Предприниматель и глава азербайджанской диаспоры в Петербурге Вагиф Мамишев передал новой площадке автомобиль скорой медицинской помощи. 

ВАГИФ МАМИШЕВ,председатель городскойобщественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Сантк-Петербурга»:
«Вот эта техника — то ,что нужно, то, что необходимо. Даже взять, что в день 10 человек будут возить, то уже достаточно большое количество за 30 дней».

Персонал для госпиталя уже подобран. В достаточном количестве закуплено медицинское оборудование.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что для пациентов с легкой формой заболевания организуют инфекционные отделения в пансионате «Заря» и в больнице № 20.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»