Названы регионы, жители которых больше всех обеспокоены из-за ситуации, связанной с коронавирусом.

Аналитики составили рейтинг регионов, которые больше всего обеспокоены распространением коронавируса и его влиянием на мировую и российскую экономику. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СК «Росгосстрах Жизнь», больше всех обеспокоены жители Дальневосточного и Приволжского федеральных округов, а также жители Москвы. Рейтинг самых беспечных регионов возглавил Санкт-Петербург.

Респондентов просили дать оценку своей обеспокоенности по шкале от 0 до 10. Жители Дальнего Востока, Москвы, а также Приволжского федерального округа больше всех проголосовали за оценку 10 баллов.

При этом Санкт-Петербург вошел в лидеры, где респонденты оценивают свою обеспокоенность на ноль баллов. За городом на Неве следует Приморский край, Иркутская, Новосибирская и Ростовская области.

Результаты исследований показали, что всего около 85,5% россиян обеспокоены коронавирусом и его последствиями, 14,5% практически не испытывают никакого страха. При этом около 70% россиян не принимают никаких мер для снижения уровня страха. Порядка 10% опрошенных закупают продукты впрок.

За весь период в РФ выявили порядка 80,9 тысяч случаев заражения COVID-19. При этом выздоровели почти 7 тысяч человек, умерли – 747.

В Петербурге зарегистрировано чуть больше 3 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели 489 пациентов, скончались – 27.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixels.com