С 20 марта по 26 апреля на родину вернулось 172 199 россиян.

Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов до 5 мая. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства.

Планируется, что российские авиакомпании выполнят рейсы из Тель-Авива, Рима, Мале, Коломбо, Бангкока, Пхукета, Камрани и Шанхая.

Так, 28 апреля запланирован рейс «Аэрофлота» из Тель-Авива в Москву. В Россию прилетят около 250 человек.

29 апреля из Рима в Петербург и Москву «Аэрофлотом» планируется вернуть 150 россиян.

30 апреля запланированы четыре вывозных рейса. «Сибирь» планирует два рейса Камрань – Владивосток и Душанбе – Новосибирск. А «Уральские авиалинии» выполнят рейс из Душанбе в Сургут и Екатеринбург. 

Кроме того, в последний день апреля прорабатывается вопрос организации сложного вывозного рейса из Мале и Коломбо в Петербург и Москву авиакомпанией «Россия».

На 1 мая планируются два рейса. «Аэрофлот» вернет россиян из Бангкока в Москву, а «Уральские авиалинии» совершат рейс Пхукет – Уфа — Сочи.

2 мая «Аэрофлот» планирует рейс из Дели в Москву. Тогда же запланированы рейсы «Авроры» из Шанхая во Владивосток и «Сибири» из Бишкека в Новосибирск.

3 Мая «Уральские авиалинии» планируют совершить рейс в Москву из Душанбе и Акабы.

На 4 мая планируется рейс «России» из Денпасара в Москву.

Рейс «Азур эйр» из Камрани в Петербург и Москву ожидается 5 мая.

Окончательное решение по вывозным рейсам примет оперативный штаб.

В Росавиации рассказали, что с 20 марта по 26 апреля на родину вернулось 172 199 россиян. За прошедшую неделю, с 20 по 26 апреля, был выполнен 21 вывозной рейс. В Россию вернулись 2875 человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com