Из-за самоизоляции горожан подкармливать кошек и собак оказалось некому.

В период самоизоляции прибавилось работы у зооволонтеров. Бездомным животным сейчас особенно тяжело. Людей на улицах мало, подкармливать уличных кошек и собак оказалось некому.

На помощь пришли добровольцы, которые стараются спасти их и пытаются найти новый дом. Труд это нелегкий и в обычные времена, а в условиях пандемии оказался и вовсе неподъемным.

ЮЛИЯ ЧЕРеЗОВА,зооволонтер:
Мы не можем оставить всех себе. Во-первых, другим нужно помогать. Во-вторых, мы тоже работаем. Я работаю хореографом, помимо того что занимаюсь передержкой. Поэтому на них не всегда хватает времени».

Например, самый юный из постояльцев — Лис. Как рассказали активисты телеканалу «Санкт-Петербург», пса нашли у «Новокрестовской» и забрали на передержку. Потом зооволонтеры нашли объявление о его потере и созвонились с хозяевами. Но те, узнав, что ребята занимаются спасением потеряшек, решили отказаться от него.

На помощь пришла юный волонтер Настя. В свои 14 лет она уже помогла десяткам животным. Школьница собирает пожертвования на лечение и уход за четвероногими в социальных сетях, ведет Instagram. К ней присоединились уже сотни единомышленников.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»