Балерина и заслуженная артистка РФ рассказала, как проводит время на самоизоляции, и призвала оставаться человечными.

Российская балерина и заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», как проводит время на самоизоляции. По словам знаменитой танцовщицы, коронавирус практически не повлиял на ее режим дня.

АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА,балерина, заслуженная артистка РФ:
«Мне самоизоляция нипочем. Я провожу время прекрасно, потому что не изменила свой образ жизни: ни питание, ни физические нагрузки. Мое утро начинается также — с ледяной купели. Я окунаюсь в нее, а потом еду в балетный зал, там занимаюсь и репетирую».

Артистка призывает россиян не впадать в панику из-за COVID-19: «Все это закончится когда-нибудь, но мы должны сохранить свое человеческое обличие, какими бы мы ни были. Мы можем быть разными, но должны оставаться людьми», – говорит Волочкова. 

Вместе с тем, танцовщица подчеркнула, что самоизоляция принесла и положительные плоды. По ее словам, «это время дано не зря», ведь можно продолжать работу над проектами в онлайн-режиме.

«Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. Мне ничего не пришлось откладывать, потому что я как была балериной, так ей и остаюсь. У меня есть свой замечательный проект «Балерина в зазеркалье Цирка», и я обязательно покажу его в Петербурге», – делится артистка. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»