Это больше, чем было запланировано.

В Адмиралтейском районе в ходе месячника вымоют больше фасадов, чем планировали — более семи сотен. Это стало возможно благодаря решению правительства города проводить уборку комплексно — всеми ведомствами разом, в том числе, используя ресурсы унитарного предприятия «Центр». 

Кроме того, фасады, как и во всем городе, обрабатывают дезинфицирующими средствами. Это связано с распространением коронавируса. Пандемия привнесла сложности в уборку города. Так, в субботниках не принимают участия жители. Есть и другие трудности. Но районы решают их.

СТЕПАН КУРАЛОВ,заместитель председателя жилищного комитета Санкт-Петербурга:
«Жители находятся в режиме самоизоляции, машины припаркованы во дворах. Если раньше утром они все разъезжались, и дворы были свободны, то сейчас сложно в некоторых дворах полноценно вычищать». 

Помимо уборки в Адмиралтейском районе проводят текущий ремонт фасадов. Так, например, в 39 доме на Казанской улице приступили к ремонту после жалобы одного из жителей. Стоит заметить, что дом ремонтируют, несмотря на долг граждан. 

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ,заместитель главы администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга:
«Хотелось бы обратиться к жителям. Здесь долг более полумиллиона рублей. Это достаточно серьезная нагрузка для управляющей компании. Мы готовы идти навстречу, но мы рассчитываем, что платежи будут поступать».

Ремонт дома закончат раньше запланированного срока, до 28 апреля. Месячник закончат, как и планировали, к 30 апреля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»