Во время распространения COVID-19 услуги курьеров стали как никогда востребованными.

Роспотребнадзор рассказал, как правильно принимать доставщика во время распространения коронавируса. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно с публикации на официальном сайте управления.

Эксперты отметили, что из-за распространения COVID-19 услуги курьеров стали как никогда востребованными. Именно поэтому, принимая у них доставку, нужно быть особенно внимательными и аккуратными.

Так, в управлении советуют обращать внимание на внешний вид курьера. Доставщик должен быть в медицинской маске или респираторе, перчатках. Он должен приезжать к заказчику в чистой форме, с чистыми продезинфицированными коробами для транспортировки блюд. При себе курьер обязан иметь личную медицинскую книжку.

Заказчику нужно позаботиться о своей безопасности. Заказ оплачивать бесконтактным методом. При оплате через мобильный терминал нужно использовать перчатки, после оплаты вымыть руки с мылом и протереть их дезинфицирующим средством.

При вручении заказа курьер должен поставить короб с едой у двери, отойти от нее на расстояние около 1,5 метра и сообщить заказчику о доставке по телефону.

Фото: Пресс-служба Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixels.com