Он станет первым недельным онлайн-фестивалем в России

Из-за коронавируса VK Fest перейдет в онлайн. Об этом сообщает «Город+» со ссылкой на пресс-службу фестиваля. 

VK Fest станет первым российским фестивалем такого масштаба и продолжительности, который можно посетить, не выходя из дома. Он будет транслироваться для всех пользователи в отдельном сообществе.

В этом году зрители смогут увидеть выступления артистов и блогеров и даже смогут поучаствовать в различных активностях, оставаясь дома. Впервые – бесплатно.

«Мы внимательно следили за ситуацией с пандемией и решили в этом году отказаться от привычного формата фестиваля, чтобы не рисковать здоровьем гостей. Однако мы хотим поддержать пользователей в эти непростые времена — и для этого перенесем атмосферу из Парка 300-летия прямо в их дома на целую неделю», — прокомментировал изменение формата фестиваля директор по стратегическим коммуникациям «ВКонтакте», Константин Сидорков. 

Фестиваль состоится с 15 по 21 мая. Все ранее купленные билеты останутся действительными до следующего года. Тогда фестиваль пройдет в Парке 300-летия 24 и 25 июля. 

VK Fest — популярный городской open-air в России. Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в 2019 году его посетили 95 тысяч человек, а прямые трансляции с главными событиями фестиваля посмотрели более 6 миллионов зрителей. 

Пресс-служба VK Fest

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com