Дать рекомендации предложил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил разработать рекомендации, как россиянам вести себя на майских праздниках в условиях ограничений из-за коронавируса. Об этом он заявил на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса в РФ, передает пресс-служба правительства страны.

Председатель правительства отметил, что майские праздники традиционно у соотечественников ассоциируется с отдыхом и выездом на природу. Поэтому разумно сделать перечень рекомендаций для граждан, как провести выходные с учетом ограничений.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова пообещала выполнить поручения главы Кабмина. По ее словам, введенные карантинные меры на майских праздниках нарушать нельзя. Необходимо продолжать соблюдать режим самоизоляции.

По последним данным, в  России зарегистрировано свыше 68 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Вылечились более 5,5 тысяч человек, умерли – 615.

В Петербурге на пятницу, 24 апреля, зафиксировано более 2,7 тысяч случаев заражения COVID-19. Выздоровели 411 горожан, умерли – 20.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что около четверти россиян поменяли планы на майские праздники и летний отдых.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com