Соответствующее поручение вице-губернатор Николай Бондаренко дал заместителям глав районов.

Заместители глав районов будут лично отвечать за качество уборки в парадных. Поручение чиновникам взять на контроль этот вопрос в ходе еженедельного совещания дал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе Смольного.

Николай Бондаренко подчеркнул, что уборка мест общего пользования в многоквартирных домах в условиях коронавируса является одной из приоритетных задач отрасли ЖКХ. «Вопросы предоставления услуг управляющими компаниями должны находиться на постоянном личном контроле профильных заместителей глав районных администраций», — отметил вице-губернатор.

Представитель Жилищного комитета доложил на совещании, что ведомство осуществляет постоянный контроль за уборкой лестничных клеток. В период с 16 по 22 апреля проверили более 300 адресов во всех районах города. В 17 процентов случаев выявлены недочеты.

Заместители глав районных администраций в свою очередь сообщили, что наиболее проблемные адреса уже находятся на особом контроле.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com