Дело завели по статье о хулиганстве. Кроме того, составлен административный протокол – мужчину принудительно выдворят на родину за незаконное нахождение в России.

22 апреля в полицию поступило обращение о том, что неизвестные злоумышленники в масках насильно посадили девушку в машину и увезли в неизвестном направлении. Похищение попало на камеры видеонаблюдения. В правоохранительные органы обратился брат 25-летней девушки.

Было установлено, что мужчина забрал девушку под предлогом исполнения национального обычая – похищения невесты. Полицейским удалось по горячим следам найти похищенную девушку в Тихвине.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, в отношении 28-летнего несостоявшегося «жениха» возбудили уголовное дело о хулиганстве. Кроме того, составлен административный протокол. Установлено, что гражданин одной из стран ближнего зарубежья находится в России незаконно. Теперь его принудительно выдворят за пределы страны. Сейчас мужчина находится в Центре временного содержания для иностранных граждан.

Известно, что в феврале мужчина уже увозил девушку от родственников, которые также обращались в полицию по этому поводу. В прошлый раз потерпевшая отказалась от претензий.

В МВД подчеркнули, что полиция Петербурга «принципиально жестко реагирует на все инциденты, которые не укладываются в нормы закона и общественного поведения, такие как хулиганская стрельба или ритуальное умерщвление животных».
 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти