Губернатор Петербурга Александр Беглов в телефонном разговоре с министром финансов Антоном Силуановым обсудил вопросы софинансирования обеспечения горячим питанием учеников младших классов.

Согласно предварительному расчету, затраты на горячее питание для учеников младших классов в период с 1 сентября по 31 декабря этого года составят 1 млрд 169 млн 686 тыс. рублей. Планируется, что федеральное софинансирование составит более 216 млн рублей, а из бюджета города на эту цель направят больше 953 млн рублей. Этот порос губернатор Александр Беглов обсудил с министром финансов Антоном Силуановым в ходе телефонного разговора, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Градоначальник проинформировал главу финансового ведомства о том, что законопроект об обеспечении учеников младших классов горячим питанием за счет городского бюджета, сейчас находится на рассмотрении в Законодательном собрании.

На сегодняшний день в младших классах петербургских школ учатся более 220 тысяч ребят. Из них 45 тысяч уже получают бесплатное питание, поскольку относятся к льготным категориям. Остальные обеспечены питанием с оплатой 70% за счет петербургского бюджета, добавил губернатор.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com