Восстановить туризм можно будет только после нормализации ситуации в России.

Туризм — одна из самых сильно пострадавших отраслей бизнеса из-за коронавируса. Эксперты рассказали, что ожидает турфирмы и когда можно будет поехать за границу, сообщает Life.ru

Первый-вице президент «Опоры России» Павел Сигал сообщил, что о восстановлении туризма говорить рано. Неясно, когда в западных странах снимут карантин, но раньше осени этого ждать не стоит. Азиатские страны также не могут сказать, когда будут открыты границы для иностранных туристов. 

В пресс-службе TEZ Tour отметили, что некоторые страны, такие как Греция, планируют возобновить часть программ с середины июня. Власти Турции — в августе. Важно понимать, что восстановить турпоток можно будет только после того, как справятся с коронавирусом в России. Внутренний туризм восстановится быстрее выездного, но даже о путешествиях по стране говорить еще рано. 

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в Турции планируют сертифицировать туристические объекты на безопасность от коронавируса и соблюдение стандартов гигиены. Власти страны ожидают, что ситуация с коронавирусом нормализуется ко второй неделе мая, что позволит наладить авиасообщение и открыть курорты для граждан страны. Иностранных туристов ожидают не раньше середины июня, россиян — в конце июля.  

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com