Для этого комитет имущественных отношений внес изменения в ранее изданный приказ.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга внес изменения в ранее изданный приказ, устанавливающий для арендаторов городской недвижимостью каникулы по платежам в связи с коронавирусом.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, внесенные корректировки распространяют отсрочку/рассрочку по арендным платежам на всех арендаторов находящихся в собственности города объектов недвижимости и земельных участков независимо от наличия их в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, корректировки расширили количество отраслей деятельности, которые могут воспользоваться отсрочкой или рассрочкой, теперь их 38, а не три, как было ранее. Воспользоваться арендными каникулами смогут, в частности, представители розничной непродовольственной торговли, стоматологии, оказания бытовых и социальных услуг, транспорта, культуры и образования, сферы отдыха и развлечений.

Еще одно важное изменение: отсрочка теперь будет распространяться не только на второй и третий кварталы, но и на часть первого платежного периода, начиная с 13.03.2020.

Текст приказа и полный списк видов предпринимательской деятельности представлен на сайте комитета имущественных отношений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»