Их эвакуационный рейс переносили уже несколько раз.

В Занзибаре до сих пор остаются 127 россиян, которые не могут вернуться на родину. Об этом Life.ru рассказал один из них, Александр Власов.

По словам мужчины, они с супругой должны были вернуться на родину 33 дня назад, но их вылет отменили. С тех пор эвакуационный рейс для россиян переносили уже несколько раз. 

По словам мужчины, у большинства из тех, кто остался в чужой стране, уже закончились деньги. Тем не менее, они все также оплачивают вынужденное пребывание в Занзибаре: снимают отели и покупают еду. На это многим из них пришлось занимать деньги у близких и друзей. 

Тем временем, по словам мужчины, на острове продолжают закрываться гостиницы и кафе, из них уже не работает подавляющее большинство. Власов утверждает, что обещанную материальную помощь от правительства получили только единицы. 

«Многие думают, что мы глупые, что полетели сюда. Но многие туристы звонили перед поездкой в Роспотребнадзор и другие организации. Спрашивали, можно ли сюда лететь. Всем было сказано: «Да, спокойно летите, там эпидемиологическая ситуация в норме», — сообщил Власов.

Сегодня российским туристам пообещали, что они смогут вернуться на родину эвакуационным рейсом 27 апреля. Власов добавил, что на острове остались только местные жители и российские туристы. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com