Пункты медицинской помощи начали работу в шести районах региона.

Врачебные амбулатории в 18 садоводствах Ленинградской области открылись досрочно. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, во Всеволожском районе пункты начали работу в СНТ «Союз», СНТ «Дружное-3» СМ «Ново-Токсово», СНТ «Остров», СНТ № 2 им. А.А. Кулакова СМ «Васкелово».

В Гатчинском районе амбулатории открыты в СНТ «Авиатор» СМ «Новинка», СНТ «Строитель»СМ «Антропшино», СНТ «ЛОМО» СМ «Чаща», СНТ «Азимут» СМ «Кобрино».

В Кировском районе за медицинской помощью можно обратиться в амбулатории СНТ «Дружба» СМ «Грибное», СНТ «Ладога» СМ «Восход», СНТ «Заря» СМ «Восход», СНТ «Заречное» СМ «Славянка», СНТ «Фрунзенское» СМ «Восход», СНТ «Василеостровское» СМ «Восход».

В Ломоносовском районе амбулатория доступна в СНТ «Красногорское», в Выборгском районе — в СНТ «Актер» Лебяжбе, СНТ «Левашово», в Тосненском районе — СНТ «Электроаппарат» СМ «Бабино».

Решение о досрочном открытии пунктов было принято в связи с тем, что многие петербуржцы отправились на дачи для самоизоляции. Планируется, что работа всех 35 амбулаторий в садоводствах начнется до 1 мая.

Отмечается, что в этом году по распоряжению губернатора Петербурга Александра Беглова за счет средств городского бюджета будет построено еще 12 врачебных амбулаторий.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»