Глава государства подчеркнул, что все инструменты поддержки, включая банковские продукты, льготные программы, должны быть максимально доступны для тех граждан и предприятий, для которых они и предназначены.

Владимир Путин обсудил с руководителями крупнейших банков России и руководителями профильных ведомств вопросы кредитования экономики. 

Президент отметил, что правительство приняло ряд мер по поддержке бизнеса, в частности, это льготные кредиты на пополнение оборотных средств и выплату зарплаты, дополнительная защита индивидуальных предпринимателей в том случае, если в силу объективных причин они не могут обслуживать свой долг. 

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент России:

«Прошу Правительство внимательно проанализировать ситуацию, вместе с Центральным банком оперативно внести необходимые изменения в нормативную базу: здесь есть, о чем подумать. 

Вновь обращаю внимание: все инструменты поддержки, включая банковские продукты, льготные программы, должны быть максимально доступны для тех граждан и предприятий, для которых они и предназначены».

Владимир Путин отметил важность устойчивости самой банковской системы. Чтобы снизить риски, был предусмотрен ряд инструментов, включая гарантии министерства финансов по льготным кредитам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»