В одном из павильонов выставочного комплекса завершается обустройство временного госпиталя для пациентов с коронавирусом.

Во временном госпитале для пациентов с коронавирусом, обустройство которого сейчас завершается в «Ленэкспо», будут работать медики из Госпиталя для ветеранов войн. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Сейчас в павильоне завершается монтаж модулей для размещения тысячи коек. Каждый модуль рассчитан на двоих человек, секции оборудуют медицинскими кроватями, светильниками, розетками, штативами для капельниц и тумбочками.

Работы по созданию госпиталя ведутся под контролем круглосуточного штаба, в который вошли представители комитета по строительству, МЧС, Роскомнадзора, комитета по здравоохранению и подрядчика.

У госпиталя будет изолированная система снабжения лекарствами и бытовыми принадлежностями, вывоз загрязненных отходов тоже организуют по изолированной схеме.

В павильоне оборудуют 64 санузла, 80 душевых. В скором времени завершится создание зоны санитарных пропускников, которая обеспечит безопасный переход из зараженной зоны в чистую.

Отмечается, что павильон «Ленэкспо» был предоставлен городу для создания временного госпиталя после переговоров Александра Беглова с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»