В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в Петербурге рассматривается возможность перепрофилирования НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова в конце мая.

В случае тяжелой ситуации с коронавирусной инфекцией в Петербурге рассматривается возможность перепрофилирования основного корпуса НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова для оказания помощи пациентам с COVID-19. Это может произойти в конце мая, однако официального решения об этом не принято. Но даже в этом случае продолжится лучевое лечение онкологических больных в отдельно стоящем корпусе в Песочном, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Пациенты, проживающие в Петербурге, в случае невозможности отложить лечение будут направлены в Петербургский онкоцентр и Городской онкологический диспансер.

В Мариинской больнице в связи с перепрофилированием приостановлены роботизированные  онкологические операции. Отмечается, что если оперативное вмешательство отложить нельзя, пациентов будут направлять в больницу № 40. Решение о возможности переноса сроков проведения операции принимает лечащий врач.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»