Сведения о том, что в медучреждении недостаточно средств индивидуальной защиты, врачи назвали вбросом.

Информацию о резкой нехватке средств индивидуальной защиты в госпитале для ветеранов войн медики этой клиники назвали информационным вбросом. Сегодня об этом рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» заместитель начальника медучреждения Сергей Улейчик.

Накануне один из муниципальных депутатов сообщил о недостатке средств защиты в клинике. Однако, как выяснилось, персонал госпиталя, перепрофилированного под инфекционную больницу, оснащен всем необходимым: запасы масок, халатов и перчаток есть и в здании на Старорусской, и в помещениях на Народной улице. 

СЕРГЕЙ УЛЕЙЧИК,заместитель начальника Госпиталя для ветеранов войн по терапии:
«На площадку на Старорусской мы заказываем материалы, исходя из запасов на неделю. Можем увеличить, но в этом просто нет необходимости. Это не первое заявление. Периодически поступает информация что все плохо, что сотрудники работают с голыми руками — это не соответствует действительности».

Сейчас в отделениях на Старорусской улице находятся 120 пациентов с различными видами пневмоний, есть и пациенты с положительным тестом на коронавирус. Тесты, к слову, делают каждому поступившему.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»