Выплаты будут получены 676 клубами из всех 55 национальных ассоциаций.

УЕФА решил незамедлительно произвести выплаты в размере 70 миллионов евро, причитающиеся клубам за вклад в соревнования среди национальных сборных. Об этом говорится на официальном сайте УЕФА.

Сначала выплаты планировалось произвести после того, как пройдут стыковые матчи отборочного турнира чемпионата Европы. Но в связи с тем, что из-за коронавирусной инфекции доходы футбольных клубов снижаются, платежи будут сделаны незамедлительно.

Так, 50 миллионов евро получат клубы, отпускавшие игроков в 39 сборных, не принимающих участие в стыковых матчах за право играть в чемпионате Европы.  Еще 17,7 миллионов евро получат клубы, отпускавшие игроков в 16 сборных, участвующие в стыковых матчах. Также 2,7 миллиона евро получат клубы, которые отпустят игроков на стыковые матчи.

Таким образом, выплаты будут получены 676 клубами из всех 55 национальных ассоциаций.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что стадион «Газпром Арена» рассчитывает получить от УЕФА 20 миллионов рублей в качестве компенсации расходов при подготовке к матчам чемпионата Европы по футболу. Игры были перенесены на 2021 год из-за распространения коронавируса. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com