Для этого вносятся необходимые изменения в одно из постановлений правительства города.

В Петербурге одной из мер поддержки бизнеса в условиях коронавируса станет сокращении сроков согласования мест для установки нестационарных торговых  объектов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в аппарате вице-губернатора Евгения Елина.

Согласно представленной информации, по новым правилам временные торговые точки будут включаться в схему размещения НТО в течении максимум 25 рабочих дней, а не трех месяцев, как ранее. Это почти в 4 раза быстрее. Необходимые для этого изменения вносятся в постановление правительства Петербурга от 27.09.2012 №1045.

Кроме того, комитет имущественных отношений в рамках проводимых изменений наделяется полномочиями по корректировке в РГИС ориентировочных границ земельных участков для размещения новых НТО.

Проект изменений в постановление №1045 размещен для проведения антикоррупционной экспертизы и направлен на согласование в исполнительные органы государственной власти.

Оптимизировать процедуру и сократить сроки включения земельных участков в схему размещения НТО поручил Александр Беглов. Губернатор также распорядился, чтобы профильные комитеты и ведомства совместно с предпринимателями разработали необходимый в условиях коронавируса пакет мер по поддержке бизнеса.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com