Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на заседании Координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на территории СЗФО.

Петербург увеличивает коечный фонд для пациентов с коронавирусной инфекцией, рассказал  губернатор Александр Беглов на заседании Координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на территории Северо-Западного федерального округа, прошедшем под руководством полпреда президента Александра Гуцана. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

До 28 апреля в 14 городских учреждениях развернут 5 483 койки для пациентов с коронавирусом средней и тяжелой степени. В дополнение к этим местам будут организованы инфекционные отделения для временного размещения больных с легкой формой заболевания в павильоне «Ленэкспо», пансионате «Заря» и больнице № 20, общее число коек составит 1 950.

Александр Беглов рассказал, что правительством города зарезервировано 1,9 млрд рублей на закупку средств индивидуальной защиты, однако в Петербурге сохраняется дефицит аппаратов ИВЛ. Градоначальник отметил, что для закупки аппаратов необходима помощь федерального центра.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»