Обработку минувшей ночью провели сотрудники МЧС.

Дезинфекцию Ладожского вокзала провели этой ночью. Туда прибыл спасательный взвод санитарной обработки роты радиационной, химической и биологической защиты МЧС России. Это 13 человек личного состава и мобильный комплекс спецобработки — машина с пятью тоннами раствора хлорсодержащих средств, 75-процентного спирта и воды.

Время развертывания техники — всего восемь минут. А вот сама обработка вокзала заняла несколько часов. Спасатели заглянули в каждое помещение.

АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЬ,заместитель начальника ФГКУ Невский СЦ МЧС России:
«Данное вещество для людей невредно. Оно мелкой дисперсией распрыскивается по поверхности. Опрыскиваем в первую очередь места, где большое скопление людей, где есть возможность людям прикоснуться — это перила, ручки. Там, где люди могут прикоснуться к стене — кассовый отдел, стекла, санитарные комнаты, залы ожидания и отдыха».

За последние семь дней это уже четвертый вокзал, который спасатели полностью обработали антисептиком. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», процедуру прошли Московский, Витебский и Балтийский вокзалы. Теперь на очереди Финляндский. Кроме того, специалисты провели дезинфекцию школ и дежурных детских садов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»