Экс-тренер сине-бело-голубых Юрий Морозов руководил своими подопечными в 323 играх клуба.

Петербургский «Зенит» представил символическую сборную из тренеров, которые провели наибольшее количество игр в то время когда они руководили футболистами. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения, опубликованного на официальном аккаунте сине-бело-голубых в Twitter.

Футбольный клуб разместил тренеров таким образом: 

— в качестве вратаря — Борис Рапопорт, который за время руководства провел 14 матчей;

— защитники — Анатолий Давыдов (56), Герман Зонин (162), Владимир Голубев (47);

— полузащитниками стали — Юрий Морозов, Дик Адвокат, Лучано Спаллети, Сергей Семак и Павел Садырин. Каждый из них руководил своими подопопечными в 323, 139, 184, 80 и 262 матчах соответственно;

— нападающие — экс-тренеры Властимил Петржела и Анатолий Бышовец, под их руководством команда участвовала в 145 и 71 матчах соответственно;

— запасными стали Михаил Бирюков, Константин Лемешев, Роберто Манчини, Валентин Федоров, Станислав Завидонов, Георгий Жарков и Мирча Луческу. Каждый из них руководил игроками на 10, 48, 45, 89, 54, 79 и 41 матчах соответственно.

Напомним, в турнирной таблице РПЛ лидирует петербургский «Зенит», набравший 50 очков.

Отметим, чемпионат России по футболу могут возобновить в любую из недель с середины июня по середину июля. В РПЛ рассматривают различные варианты, как можно будет доиграть сезон. В частности, матчи могут пройти и без зрителей. 

Уточняется, что УЕФА рекомендовал всем лигам не завершать сезон досрочно и доиграть его до конца. 

РПЛ и клубы договорились определить дату возобновления чемпионата минимум за три недели до старта, чтобы у футболистов было время на подготовку. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»