Временный госпиталь будет предназначен для пациентов с коронавирусом.

В седьмом павильоне «Ленэкспо» полным ходом завершаются работы по переоборудованию площадки в госпиталь для заразившихся коронавирусной инфекцией. Общая площадь составляет 11 тысяч квадратных метров, на ней планируется разместить более 1000 пациентов. Каждый бокс оборудован двумя медицинскими кроватями и подготовлен для подключения мобильных аппаратов вентиляции легких. По заявлению представителей компании-подрядчика инженерные системы комплекса полностью рассчитаны на увеличенную нагрузку. 

АНАТОЛИЙ ВЕБЕР,генеральный директор компании-подрядчика: 
«Существующие сети мы все модернизировали, существующую систему вентиляции мы усовершенствовали таким образом, что она позволяет обеззараживать все микробы, которые здесь находятся, путем фильтрации, на выходе будут стоять лампы, которые все это сжигают. Тепловые завесы мы переделали под приток теплого воздуха, соответственно, проблем никаких не будет с температурой. Санузлы спроектированы в соответствии с санитарными нормами, так же как и душевые. Так что, санузлов и душевых кабин хватит».

Этот госпиталь предназначен для тех, у кого болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме. Здесь будут лечить тех, кто по тем или иным причинам не может лечиться в домашних условиях. 

В настоящий момент работы ведутся круглосуточно и уже на этой неделе госпиталь будет введен в эксплуатацию.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что во временном госпитале будут работать медики из Госпиталя для ветеранов войн.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»