Повышенный спрос связан с рекомендациями Минздрава использовать соляной раствор для профилактики заражения коронавирусом.

Россияне стали больше покупать соль после рекомендаций Минздрава о промывке слизистых оболочек носа соляным раствором для профилактики заражения COVID-19. Такое мнение выразил заместитель председателя правления ассоциации Руспродсоюз Дмитрий Леонов. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Дмитрия Леонова, поставки соли увеличились на 20%. Он отметил, что производственные мощности отечественных предприятий способны на 100% удовлетворить повышенный спрос потребителей, а также дополнительно увеличивать производство. 

Цена на соль у отечественных производителей остается неизменной. В среднем за одну тонну на заводе предлагают 3,5 тысячи рублей. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Генеральная прокуратура России поручила Федеральной антимонопольной службе проверить обоснованность роста цен на имбирь, чеснок и лимон.

В сети появилась информация о том, что в торговых сетях завышены цены на продукты, которые способствуют повышению иммунитета. В частности, это корень имбиря, чеснок и лимоны. Отмечается, что завышение цен может повлечь нарушения прав потребителей и иные негативные социальные последствия.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixels.com