Петр Тюшекевич выписался из больницы две недели назад.

Чемпион мира по кайтсерфингу Петр Тюшкевич рассказал о своем самочувствии после выписки из больницы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно с его официальной страницы в Instagram.

По словам молодого человека, у него прошел кашель, общее состояние стабильное. Однако спортсмен отметил, то любая активность, вплоть до долгой прогулки, сопровождаются слабостью, и на следующий день у него сразу же заболевает горло. 

«Поэтому две недели прошли в ритме старика: неспешные прогулки, разнообразные дыхательные упражнения и растяжки, которые в теории должны напоминать зачатки йоги, чесание кота, мытье собачьих лап после прогулки – в принципе, пока что все, что я могу себе позволить из физических нагрузок», – добавил чемпион мира. 

Молодой человек сообщил, что о побочных эффектах болезни ему ничего не известно. У врачей нет ответа на этот вопрос, потому что статистики о последствиях для переболевших коронавирусом еще нет. Сейчас спортсмен сдает тесты на антитела и занимается донорством.

Напомним, чемпион мира по кайтсерфингу Петр Тюшкевич заразился коронавирусом в середине марта после возвращения из Франции. Врачи обнаружили у него три очага пневмонии в легких. Врачи расходились во мнениях относительно способов их лечения. После курса антибиотиков, 31 марта, Тюшкевича выписали из больницы. В инфекционном отделении он провел 20 дней. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: petertyushkevich / instagram