Пенсионеры смогут получать новые знания, активно участвовать в событиях, выполнять задания, поддерживать друг друга, а также общаться.

В Санкт-Петербурге для пенсионеров организовали первые онлайн-курсы. С помощью них пожилые граждане смогут получать новые знания, активно участвовать в событиях, выполнять задания, поддерживать друг друга, а также общаться. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе автономной некоммерческой организации «Серебряный возраст».

По словам общественников, такие образовательные курсы созданы для представителей старшего поколения, находящихся на самоизоляции и которые лишены возможности общаться и выходить из дома.

Пенсионерам помогают кураторы, которые стремятся изменить образ жизни с помощью тренировок, соблюдения правильного питания и обучить азам психологии.

На других курсах, тренеры обучают представителей старшего возраста тому, чтобы разработать и создать концепции будущих инициатив, отправлять заявки на конкурс «Доброволец России» и в дальнейшем их воплощать.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com