Жесткие ограничения там не вводили.

Южная Корея уже снимает ограничения, связанные с коронавирусом, хотя особо их и не вводила. О том, как стране удалось предотвратить вспышку заболевания, журналистам Life.ru рассказала россиянка, проживающая там уже 4 года. 

В Корее не вводили режим самоизоляции, но отменили все массовые мероприятия. Все школы и университеты перевели на онлайн-обучение. Компаний также коснулся дистанционный режим работы. 

Власти оплатили все анализы на коронавирус, поэтому корейцы оперативно их сдали. Лечение также оплачивается властями страны, ни один зараженный не проходит лечение на дому. 

Как ранее писал телеканал «Санкт-Петербург», доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская считает, что от действий, которые предпринимают региональные власти, зависит сдерживание ситуации по распространению коронавируса в России. Только благодаря этому страна не поднимется в международном рейтинге по числу заболевших от COVID-19. Если «запылают» регионы, то ситуация может и вовсе выйти из-под контроля.  

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com