Он занял 37 строчку рейтинга.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) стал первым среди российских вузов в рейтинге THE Times Higher Education University Impact Rankings 2020 и занял 37 строчку в мире. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе вуза.

Самые высокие баллы вуз получил за обеспечение всеобщего доступа к недорогим, надежным и устойчивым источникам энергии для всех — пятое место в мире. Также пятое место он получил за принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями.

21 место он занял за сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов, 28 — за содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех, а 31 место за обеспечение открытости, безопасности, жизнестойкости и экологической устойчивости
городов и населенных пунктов.

Рейтинг составляется по оценке влияния вузов на процесс реализации целей устойчивого развития, сформированных ООН до 2030 года. В нем оценивается вклад университетов в реализацию 17 целей ООН. 

В прошлом году СПбПУ занял 85 место в мире. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Санкт-Петербургский политехнический университет / vk.com