Отмечается, что в последние годы российский АПК демонстрирует высокие темпы развития.

В России исключена возможность дефицита каких-либо групп продовольствия. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

Минсельзоз отметил, что что в последние годы российский агропромышленный комплекс демонстрирует высокие темпы развития и является драйвером отечественной экономики.

Одна из наиболее динамично растущих отраслей АПК – пищевая промышленность. Она ежегодно наращивает производство по отдельным видам продукции.

По информации Росстата за I квартал 2020 года индекс производства пищевой продукции составил 109,9 процента, напитков – 101,4 процента, табачных изделий – 103,3 процента. Наибольший темп роста демонстрирует производство картофеля переработанного и консервированного, масла подсолнечного нерафинированного, масла сливочного, сыров.

В Минсельхозе рассказали, что во многом положительная динамика обусловлена ростом объемов производства сельскохозяйственного сырья, наращиванию экспорта, а также мерами господдержки и внедрением современных технологий.

В Министерстве подчеркнули, что сегодня российские предприятия выпускают высококачественную готовую продукцию, которая востребована как в России, так и за рубежом. Потребности России в основных продуктах питания полностью обеспечиваются нынешними объемами производства.
«В настоящее время предприятия отрасли работают бесперебойно, что исключает возможность дефицита каких-либо групп продовольствия», – говорится в сообщении Минсельхоза.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»