По словам Ольги Лебединской, от действий региональных властей зависит многое.

Доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская считает, что от действий, которые предпринимают региональные власти, зависит сдерживание ситуации по распространению коронавируса по России. Только благодаря этому страна не поднимется в международном рейтинге по числу заболевших от COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Ольги Лебидинской, если «запылают» регионы, то ситуация может и вовсе выйти из-под контроля. Эксперт подчеркивает, что очень важно удержать регионы, которые обеспечивают продовольствием, энергоресурсами, а также продукцией военно-промышленного комплекса.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что при нарушении ограничений в городе на Неве к 20 июня заболеть коронавирусом могут до 120 тысяч человек. И есть два сценария, разработанные учеными Политехнического университета: оптимистичный и пессимистичный — если люди перестанут изолироваться или же начнут активно взаимодействовать.

По расчетам математиков, спада заболеваемости можно ждать после июня, но данные приблизительные, все зависит и то того, насколько будут соблюдаться меры по самоизоляции.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com