В ближайшее время запустится еще два новых сервиса для горожан.

Обладатели «Единой карты петербуржца» теперь могут воспользоваться онлайн-продуктом «Телемедицина» со скидкой 50%. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Держатели карты могут на дому получить онлайн-консультацию медицинского специалиста, а также пройти дистанционно осмотр врача. При необходимости пациенту назначат лечение и дадут рекомендации. Такая возможность доступна благодаря тому, что город подписал в апреле соглашение с одной из страховых компаний Петербурга.

В текущем году планируется запуск новых сервисов в мобильном приложении ЕКП и web-версии проекта. Сервис «Городской диалог» позволит поддерживать оперативную связь с горожанами, а сервис «Льготы» – даст возможность петербуржцу узнать о положенных ему льготах.

В пресс-службе добавили, что заявки на изготовление «Единой карты петербуржца» подали за все время более 551,5 тысячи человек. За первые три месяца 2020 года было выдано свыше 167 тысяч карт. Сейчас к проекту присоединились уже 226 партнеров, которые предоставляют держателям карты различные бонусы и скидки, в том числе и в онлайн-формате.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что обладателями «Единой карты петербуржца» стали почти 330 тысяч человек. Проект был запущен весной 2019 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»