Там будут принимать и больных коронавирусом.

Новый многофункциональный медицинский центр начнет работу в Пушкине уже в середине мая. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в госпитале будут принимать и больных коронавирусом.

Общая готовность здания сейчас превышает 65%. Строители уже завершили сборку и монтаж металлоконструкций и приступили к установке сэндвич-панелей. Заканчивают также укладку кирпичных стен.

В ближайшее время медицинский персонал совместно с представителями предприятий-изготовителей приступит к установке и пуско-наладочным работам медицинской аппаратуры.

Многофункциональный центр Западного военного округа на улице Радищева рассчитан на 60 коек. На стройплощадке задействовано свыше 600 рабочих и 61 единица строительной и специальной техники. Работы ведут в круглосуточном режиме в три смены специалистами военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск.

Штат новых центров будет укомплектовываться из числа военных врачей, фельдшеров и медицинских сестер преимущественно из состава окружных лечебных учреждений, на территории которых строятся многофункциональные центры. Также будут набираться и гражданские специалисты, изъявившие желание работать в центрах. Часть медицинских специалистов уже прошла обучение и повышение квалификации на базе военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Петербурге.

В госпиталях уже сформирован запас всех необходимых лекарственных препаратов, средств защиты и современной медицинской аппаратуры. Здание оборудовано отдельными входами и боксами, чтобы избежать перекрестного заражения.

Возводить комплекс с нуля начали месяц назад. Оставшаяся работа займет не более 45-ти дней.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»