Об этом на заседании городского правительства заявил губернатор Александр Беглов.

В Петербурге второй пакет мер поддержки бизнеса будет подготовлен с учетом мнения предпринимателей, заявил губернатор Александр Беглов на заседании правительства города. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов озвучил пожелания бизнесменов. В частности, они предложили расширить перечень пострадавших отраслей и дополнительно смягчить финансовое бремя для индивидуальных предпринимателей. Глава города поручил профильным комитетам проработать эти предложения.

Первый пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса включает в себя ряд налоговых преференций, в частности, снижение ставки налога по упрощенной системе налогообложения, снижение налога на имущество организаций на 50%, отмену авансовых платежей на имущество. Кроме того, предусмотрена отсрочка по уплате аренды за пользование городским имуществом. Еще одна важная мера — освобождение от проверок.

От арендной платы за II квартал году освобождены порядка 1500 тысяч организаций, представляющих сферы культуры, спорта, гостиничного бизнеса, общепита, воздушных и автомобильных перевозок, выставочной, развлекательной, образовательной деятельности, отметил глава города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»