Участникам, в частности, предлагается снять собственный трейлер и создать афишу к фильму о Великой Отечественной войне.

Снять собственный трейлер и создать афишу к фильму о Великой Отечественной войне смогут петербургские школьники. В преддверии Дня Победы академия цифровых технологий проводит тематический конкурс, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Сейчас в период самоизоляции мероприятия, запланированные для школьников к 9 мая, переведены в новый формат. Проводят онлайн конференции, а ребята работают над исследованиями дома, снимают подскасты и видео, на которых читают дневники и фронтовые записи.

Пройдет и традиционная акция «Памяти павших будьте достойны» на Пискаревском кладбище. Правда, тоже в формате трансляции.

ЕЛЕНА СПАССКАЯ,начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:
«На фоне страниц дневника Тани Савичевой ребята расскажут сверстникам о том, что такое блокада, как был написан дневник, историю самой Тани и, соответственно, пройдет церемония в кратком формате возложения цветов к памятнику Мать Родина».

Планируют, что акция в традиционном формате пройдет в сентябре. Тогда же ребята и вручат дипломы участников и победителей конкурсов к Дню Победы. А пока награды тоже отправят в диджитал-формате.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»