Ситуацию с борьбой с новой коронавирусной инфекцией обсудили на заседании правительства города, которое провел Александр Беглов.

Борьба с распространением новой коронавирусной инфекции стала одной из тем заседания правительства Петербурга. Ее поднял губернатор Александр Беглов.

Пока, по словам главы города, Северная столица в целом проходит этот период неплохо. Но многое будет зависеть от ответственности горожан.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы разрабатываем несколько сценариев развития ситуации в городе. Все зависит от того, какая ситуация сложится. Если мы будем дисциплинированно соблюдать режим самоизоляции, то пройдем пик с минимальными потерями, если же этого не будет, тогда у нас будут сложности. Поэтому мы предусматриваем разные варианты: от самых средних, по которым сегодня идет Петербург, это себя оправдывает, до самых жестких, вплоть до введения пропусков. Ситуация и жизнь покажут, на сколько мы дисциплинированы».

Глава города также озвучил статистику по заболеваемости на 21 апреля. Так, с с 1 марта диагноз COVID-19 поставлен 1973 петербуржцам, еще у 4522 — внебольничная пневмония. За это время количество умерших составило 11 и 21 человек соответственно. В тяжелом состоянии сегодня находятся 122 человека с коронавирусом, 51 — в реанимации, на искусственной вентиляции легких — 27. Тяжелых с внебольничной пневмонией — 759, в реанимации — 176, к аппаратам ИВЛ подключены 74.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»