Вопрос бесперебойного теплоснабжения жителей и социально значимых объектов в ходе телефонного разговора обсудили губернатор Александр Беглов и генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.

В Петербурге плановые работы на тепловых сетях, связанные с отключением отопления и горячей воды, приостановили до окончания режима самоизоляции, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. Вопрос бесперебойного теплоснабжения жителей и социально значимых объектов губернатор Александр Беглов в ходе телефонного разговора обсудил с главой ГУП «ТЭК СПб» Иваном Болтенковым.

Глава города подчеркнул, что в период борьбы с коронавирусом особенно важно обеспечить теплом и горячей водой медицинские учреждения. Теплоэнергетики Петербурга, отметил Александр Беглов, успешно справляются с этой работой.

Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» рассказал, что специалисты предприятия работают в штатном режиме для надежного обеспечения потребителей горячей водой и теплом. На рабочих местах находятся 1,5 тысячи человек из 9 тысяч сотрудников. Они контролируют работу энергоисточников и теплосетей, а также оперативно устраняют дефекты. Иван Болтенков подчеркнул, что у всех работающих специалистов есть необходимые средства индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: gptek.spb.ru/